Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Василий Швец: «Перепись населения определит будущее курорта»

Василий Швец: «Перепись населения определит будущее курорта»

Октябрь 18, 2021 Просмотров: 394

Сегодня мэр города-курорта провел планерное совещание. Одной из центральных тем стала Всероссийская перепись населения, стартовавшая 15 октября.

– Это наиважнейшее мероприятие для всей страны и для Анапы в частности. От итогов переписи зависит очень многое: в первую очередь, участие курорта в федеральных программах и финансирование, на которое в дальнейшем сможет рассчитывать Анапа. А это – реализация социальных программ, строительство школ, детсадов, спортобъектов, – подчеркнул Василий Швец. – Нужна объективная картина, сколько людей сейчас проживает на нашей территории. Поэтому принять участие в переписи должен каждый.

Вице-мэр Вячеслав Вовк доложил, что проделана масштабная подготовительная работа: приведено в порядок аншлаговое хозяйство, разработаны маршрутные карты для переписчиков, подготовлен 61 переписной участок, волонтеры, открыто «одно окно» в МФЦ, набран и обучен переписной состав для работы с населением. Все переписчики снабжены средствами индивидуальной защиты для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Мэр Анапы поставил задачу перед своими заместителями, начальниками управлений, главами сельских округов: провести перепись населения на самом высоком организационном уровне.

До 8 ноября пройти Всероссийскую перепись населения можно на портале Госуслуг и до 14 ноября – в МФЦ или лично у переписчика, который придет на дом.