Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Вице-губернатор Евгений Наумов проинспектировал стройплощадки анапских соцобъектов

Вице-губернатор Евгений Наумов проинспектировал стройплощадки анапских соцобъектов

Март 30, 2022 Просмотров: 1576
Сегодня Анапу посетил вице-губернатор Евгений Наумов, который курирует строительную сферу в регионе. В рабочей поездке по строящимся объектам приняли участие мэр города Василий Швец и председатель Совета Леонид Красноруцкий.

В станице Анапской возводится большой детский сад на 280 мест. В настоящее время завершаются работы по формированию котлована под будущий фундамент, работает тяжёлая техника. Есть небольшое отставание от графика, вызванное сложными погодными условиями, но подрядчик обещает ускориться. Евгений Наумов акцентировал на необходимости проработки вопроса импортозамещения стройматериалов, чтобы не допустить срыва поставок.

На стройплощадке нового корпуса на 400 мест школы № 12 в станице Анапской проводится армирование и опалубка фундаментной плиты, подготовлена арматура. Подрядчик рассказал, что из-за высокого уровня грунтовых вод пришлось вносить в проект коррективы, но площадка не простаивала: строители прокладывали коммуникации.

– Надо увеличивать количество рабочих и усиливать темпы, – поставил задачу Евгений Наумов. – Школа строится по нацпроекту, все сроки должны соблюдаться строго.

– Мы держим все эти работы на постоянном контроле, – подчеркнул Василий Швец. – Ежедневно на стройплощадках бываю я или мои заместители. Кроме того, на каждом объекте установлены видеокамеры для контроля процесса в режиме реального времени.

В микрорайоне Алексеевском строится центр единоборств. Смонтирован каркас, проведен монтаж инженерных коммуникаций, огнезащита, обработка металлоконструкций. Подрядчик планирует в ближайшее время параллельно с внутренними работами начать благоустройство территории и сдать спортобъект к 1 июня.

Активно ведутся работы и на новой школе по улице Спортивной, 35: ежедневно здесь трудится порядка 150 человек. Идет отделка помещений, кладка плитки, монтаж «электрики», благоустройство прилегающей территории. Начата подготовка основания под спортивную зону. Евгений Наумов потребовал от подрядчика увеличить количество строителей для проведения разных видов работ параллельно, чтобы максимально ускорить процесс.