Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих

Юные спортсмены вывели формулу здоровья

Июнь 23, 2022 Просмотров: 427

Федерация флорбола Анапы организовала летний лагерь Black Sea Floorball Camp. 140 спортсменов из 8 регионов России собрались на базе детского санаторно-оздоровительного комплекса «Родник» в селе Сукко. Их насыщенная и разнообразная программа пребывания включает отдых, оздоровление и просвещение.

Педагоги-психологи отделения медпрофилактики горбольницы Анапы провели с ребятами несколько встреч. С младшей группой была организована познавательная викторина. За звание победителя боролись 4 команды: «Сердце команды», «Пульс», «Здоровая команда», «Пульс жизни».

Дети вспомнили поговорки о здоровье, названия фруктов и овощей, правила личной гигиены, ознакомились с пирамидой здорового питания, выполнили небольшую разминку, обозначили вредные привычки. Все желающие прошли исследование на смокелайзере. По сумме набранных баллов за все задания победила команда «Пульс жизни» из Анапы.

Для ребят старшей группы и тренерского штаба прошла лекция с элементами тренинга «Стрессоустойчивость в спорте». Участники встречи узнали, что такое стресс, познакомились с его формами, группами стрессоров, средствами и методами саморегуляции неблагоприятных психических состояний.

По информации отделения медицинской профилактики городской больницы Анапы