Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Анапе обсудили ход строительства и проектирования соцобъектов

В Анапе обсудили ход строительства и проектирования соцобъектов

Апрель 18, 2024 Просмотров: 271
Заседание строительного штаба провела первый вице-мэр Светлана Балаева, в работе участвовали заместитель председателя Совета Игорь Филимонов, руководители управлений мэрии, депутаты, представители подрядных организаций.

С опережением графика идет строительство детсада на 240 мест в селе Витязево. Здесь устанавливаются стены первого этажа, проводится гидроизоляция стен подвала.

Продолжается строительство напорного канализационного коллектора очищенных сточных вод от очистных сооружений канализации до камеры гашения на Высоком берегу. Работы на участке по улице Таманской строители планируют завершить до конца апреля. 

Готовится принять спортсменов Центр пляжных видов спорта – первые соревнования всероссийского уровня пройдут на объекте уже в мае.

Светлана Балаева акцентировала внимание подрядчиков на обязательном и неукоснительном соблюдении графика работ, в случае нарушения сроков будет вестись претензионная работа. «Строительство социальной и инженерной инфраструктуры на особом контроле и должно выполняться качественно и в установленные сроки», - подчеркнула первый вице-мэр. 

Также на стройштабе рассмотрели стадии проектирования школ в Анапе и Гостагаевской, амбулатории в Благовещенской, Дома культуры в Супсехе, спорткомплекса в Уташе и других объектов.