Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Анапе обсудили развитие спортивной инфраструктуры

В Анапе обсудили развитие спортивной инфраструктуры

Март 28, 2024 Просмотров: 487
В заседании Совета по физической культуре и спорту приняли участие министр физкультуры и спорта региона Серафим Тимченко, мэр Анапы Василий Швец, председатель Совета Леонид Красноруцкий, руководители спортивных учреждений и объединений города.

За последние 3 года открыты спорткомплекс в Супсехе, физкультурно-оздоровительный комплекс в Цибанобалке, Центр единоборств в Алексеевке, полностью обновлен стадион в Виноградном, установлены многофункциональные спортплощадки «Казак Арена» на улице 40 лет Победы и в х. Красном, площадка ГТО в Гостагаевской, Центр уличного баскетбола в Крещенском парке, десятки спортплощадок в городе и сельских округах.

Готовится к открытию Центр пляжных видов спорта, продолжается строительство яхт-клуба и гребной базы, планируется строительство спортивного сквера, спортзалов в Анапе, Гостагаевской и станице Анапской. В ЖК "Времена года" предусмотрят помещение для адаптивных видов спорта, а в Цибанобалке планируется построить ледовую арену. 


- Несмотря на то, что традиционными для Анапы являются пляжные и игровые виды спорта, сегодня есть серьезный запрос на развитие спорта на льду. Поэтому мы сейчас прорабатываем возможности строительства своей ледовой арены. А пока есть договоренность с технополисом «Эра» организовать тренировочный процесс хоккейных команд на их катке, - рассказал Василий Швец.


- Краснодарский край один из лидеров по спортивным достижениям России. А Анапа - в лидерах спорта в регионе, 74 анапчанина входят в сборные страны. И это не предел. Сегодня у курорта есть сильный тренерский состав, современная инфраструктура и большой потенциал к дальнейшему развитию, чтобы добиваться еще больших результатов, - подчеркнул Серафим Тимченко.

Леонид Красноруцкий подчеркнул, что сегодня в Анапе необходимо развивать спорт в общеобразовательных школах, тем самым максимально повышая охват среди детей. 

В формате открытого диалога участники обсудили вопросы строительства объектов, развития спортивных федераций, подготовку кадров. Мероприятие завершилось церемонией награждения. Благодарность министра физической культуры и спорта Краснодарского края получил заслуженный работник физкультуры и спорта Кубани Александр Ким.