En
Версия для слабовидящих

Новости / В Анапе состоится «Библионочь-2014»

В ночь с 25 на 26 апреля 2014 года пройдет третья всероссийская акция «Библионочь-2014». Ее цель – популяризация библиотек и чтения, привлечение новых читателей.

При подготовке и проведении «Библионочи-2014» библиотеки делают акцент на том, что 2014 год объявлен указом Президента РФ Годом культуры в России.

В этом году организаторы акции в своей концепции объединили многогранную идею «Перевод времени», олицетворяющую переход от прошлого к будущему, от зимнего к летнему, перевод часов, у кого-то время вперёд, у кого-то назад... Библиотеки меняются во времени и пространстве, путешествуют по эпохам, освещают юбилейные даты Года культуры…

По улицам города пройдет культурный библиомаршрут, в ходе которого можно будет приобрести рекламные буклеты с программками библионочи в библиотеках города, поучаствовать в блиц-опросе о книгах, чтении, литературе, видных деятелях культуры, встретиться с героями книг.

А потом библиотеки гостеприимно распахнут свои двери, и все желающие смогут вместе с книгой совершить интересные путешествия во времени и пространстве. В этот день откроются «читальные залы» под открытым небом, пройдут флешмобы, артсалоны, буккросинги, литературные ярмарки, библиокараоке, библиобродилки, библиошоу

Всех, кто придёт в эту ночь в библиотеки, ждут интересные встречи с артистами, писателями, поэтами, творческими людьми, много интересной литературы, выставки декоративно-прикладного искусства и, конечно, тайны ночных библиотек…

Программа

третьей всероссийской акции «Библионочь-2014» в библиотеках муниципального бюджетного учреждения культуры

 «Анапская централизованная библиотечная система» 25 апреля 2014 г.

№ п/п

Время, место проведения

Адрес

Название мероприятия

1

 

18-00 –24-00

Центральная библиотека

Анапа, 12-й микрорайон,

8-А

Библионочь-2014

«Вместе с книгой через время и пространство»

2

 

18-00 – 24-00

Детско-юношеская библиотека-филиал № 1

Анапа, ул.Крымская, 83

Библионочь

«Любовь и время – вечная реальность»

3

18-00 – 24-00

Городская библиотека-филиал №2

Анапа, ул.Ленина, 161

Библионочь

«Путешествие во времени»

4

18-00 – 22-00

Благовещенская сельская библиотека-филиал №3

ст.Благовещенская, ул.Лобача, 3

Библионочь

«Путешествие во времени библиотечного дилижанса»

5

18-00 – 22-00

Городская библиотека-филиал № 4

Анапа, ул.Ленинградская, 75

Библионочь

«Как много значит слово, его нам книга мудрая несет…»

6

 

18-00 – 24-00

Гостагаевские сельские библиотеки-филиалы № 5 (детская), 12

ст. Гостагаевская, ул.Советская, 72

Библионочь

 «Средь книжных миров, или добро пожаловать в библиотеку будущего»

7

 

18-00 – 23-00

Анапская сельская библиотека-филиал № 6

ст.Анапская,

ул.Школьная, 62

Библиошоу

 «Пусть всегда будет книга»

8

17-00 – 21-00

Анапская сельская библиотека-филиал № 7

ст. Анапская,

ул.Школьная, 62

Библиосумерки

«Волшебные сны в детской библиотеке»

9

 

18-00 – 24-00

Виноградная сельская библиотека-филиал № 8

п.Виноградный, ул.Мира, 1

Библионочь

«Времён связующая нить»

10

18-00 – 22-00

Варваровская сельская библиотека-филиал № 9

с.Варваровка, ул.Калинина, 69

Библиотечный калейдоскоп

 «Путешествие в мир прекрасного»

11

18-00 – 24-00

Витязевская сельская библиотека-филиал № 10  

с.Витязево, ул.Лиманная, 8

Библионочь

«Через века и к нам дошёл ваш голос»

12

 

19-00 – 23-00

Гайкодзорская, Заринская библиотеки-филиалы №11, 14

с.Гай-Кодзор,

ул.Шаумяна, 75

Библионочь

«Я. Время. Лермонтов»

13

 

19-00 – 24-00

Джигинская сельская библиотека-филиал № 13

с.Джигинка, ул.Центральная, 5

 

Библионочь

«И ночь полна видений чудных»

14

 

19-00 – 23-00

Ивановская сельская библиотека-филиал № 15

х.Иваново, ул.Солнечная, 78

Библионочь

«Впусти в сердце книгу»

15

18-00 – 21-00

Краснокурганинская сельская библиотека-филиал № 16

х.Красный Курган, ул.Свободы, 33а

Библионочь

«Даруем людям мудрость книги»»

16

18-00 – 21-00

Цибанобалковская сельская библиотека-филиал №17

с.Цибанобалка,

ул.Садовая, 3

Библионочь

«Её величество культура, его величество досуг»

17

18-00 – 21-00

Пятихаткинская сельская библиотека-филиал № 18

п.Пятихатки,

ул.Солнечная, 7

Библионочь

«Её величество культура»

18

 

19-00 – 22-00

Юровская детская сельская библиотека-музей филиал №19

с.Юровка, ул.Садовая, 238

 

Библиоквест

«Перемещение во времени»

19

 

17-00 – 21-00

Разнокольская сельская библиотека-филиал № 20

х.Разнокол, ул.Школьная, 1

 

Библионочь

 «Волшебная страна книг»

20

18-00 – 21-00

Сельская библиотека-филиал № 21, х. Красный

х.Красный, ул.Северная, 25

 

Библионочь

«Библиотека в потоке времени»

21

18-00 – 22-00

Сукковская сельская библиотека-филиал № 22

с.Сукко, ул.Советская, 282

Библионочь

«С книгой через века и страны»

22

18-00 – 22-00

Уташинская сельская библиотека-филиал № 24

п.Уташ,

ул.Мира, 14

Ночь интересного досуга

«В просторах времени – в пространстве библиотеки»

23

 

18-00 – 22-00

Чеконская сельская библиотека-филиал №25

х.Чекон,

ул. Школьная,7

Библионочь

«Ночь в книжном царстве»

24

18-00 – 23-00

Юровская сельская библиотека-филиал №26

с.Юровка, ул.Садовая, 143

Библионочь

«Ремёсла старые разбросаны по всей Руси»

25

 

17-00 – 22-00

Супсехские сельские библиотеки-филиалы № 23, 28 (детская)

с.Супсех, ул.Фрунзе,72

Библиосумерки

 «Книга – лучшая машина времени»

 

 

© 2009—2019