anapa-official
En
Версия для слабовидящих

Новости / Новые победы анапских спортсменов

Минувшая неделя оказалась результативной для анапских спортсменов, одержавших ряд побед на краевых и всероссийских соревнованиях.

С 5 по 8 июля в станице Голубицкой Темрюкского района прошло лично-командное первенство Краснодарского края по шахматам среди мальчиков и девочек 2007-2010 годов рождения. Анапу представили воспитанники ДЮСШ № 2. Ричард Мелентьев (тренер Владимир Астапенко) занял третье место в личном зачете, а по итогам командного зачета Анапа оказалась на четвертом месте.

В Ижевске со 2 по 12 июля прошли всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия «Юный стрелок России». В состав сборной Краснодарского края вошли воспитанники анапской ДЮСШ № 6. Кристина Кононенко (тренер-преподаватель Шахов Геннадий) заняла первое место.

С 1 по 8 июля на базе ДЮСШ «Виктория» в рамках первенства профсоюзов России по волейболу прошли соревнования среди команд девушек 2002 г.р., объединившие 20 команд из субъектов РФ. Честь Анапы защищали команды девушек «Анапа-1» и «Анапа-2» из ДЮСШ «Виктория» (тренер Марина Смаглюк). В итоге «Анапа-2» заняла 3 место, уступив командам «Дубна-1» (Московская область) и «Факел-2» (Новый Уренгой). «Анапа-1» оказалась на 8 месте.

С 7 по 10 июля в станице Каневской прошло первенство Краснодарского края по пляжному футболу среди юношей 1999-2000 г.р., где сборная Анапы (тренер Алексей Булгаков) заняла второе место.

Продолжили серию побед анапские футболисты. 11 июля на выезде в  Тихорецке в рамках чемпионата Краснодарского края по футболу ФК «Анапа» встретился с командой «Труд» (Тихорецкий район). Итог встречи – 2:0 в пользу анапчан. В рамках этого же чемпионата витязевский «Понтос» со счетом 6:1 одержал победу над командой «Прогресс» (Тимашевский район) на стадионе «Понтос» села Витязево.