anapa-official
En
Версия для слабовидящих

Новости / Новые спортивные победы анапчан

Минувшая неделя оказалась результативной для анапских спортсменов, завоевавших награды международных и региональных соревнований.

С 10 по 15 июля в Иркутске прошли VI российско-китайские игры, в которых участвовало 352 спортсмена – по 176 с каждой стороны. Представлять Анапу в соревнованиях по дзюдо посчастливилось Татьяне Селедковой (весовая категория 44 кг) и Фаине Кулиш (48 кг), ДЮСШ № 4. Спортсмены соревновались в командном зачете. Итог соревнований – счет 36:15 в пользу России. Таким образом, сборная нашей страны стала победителем российско-китайских игр по дзюдо.

С 10 по 13 июля в селе Витязево состоялся финал открытого первенства Краснодарского края по пляжному волейболу среди девушек 2000-2001 г.р. По итогам Анапа оказалась на втором месте. С 13 по 16 июля здесь же прошли соревнования среди девушек 1997-1999 г.р. В общекомандном зачете Анапа заняла первое место.

С 13 по 16 июля в Сочи прошло первенство Краснодарского края по стрельбе из лука. Учащиеся ДЮСШ № 7 под руководством тренера-преподавателя Рафиса Махмутова показали следующие результаты: 1 место в дисциплине «блочный лук» (юниоры) занял Александр Храпаль, 2 место в дисциплине «классический лук» (70 м) у Анастасии Павелко, на третьих местах – Екатерина Зайцева («классический лук», 60 м) и Дмитрий Новиков («классический лук», юниоры). В командных дисциплинах анапчане заняли 3 вторых и 1 третье место.

В Славянске-на-Кубани с 14 по 17 июля прошел зональный этап Всекубанского турнира по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края. В муниципальном этапе победила сборная Витязевского сельского округа «Алекс», которая представила Анапу на зональном этапе и заняла второе место.

Продолжают серию побед анапские футболисты. 15 июля в Краснодаре в рамках 1/4 финала Кубка Краснодарского края по футболу ФК «Анапа» встретился с командой «ГНС-Спартак» (Краснодар). Итог встречи – 4:2 в пользу анапчан. В рамках этого же турнира витязевский «Понтос» со счетом 1:3 потерпел поражение, уступив команде «Кубанская Корона» (Тбилисский р-н).

Продолжается чемпионат Высшей лиги Краснодарского края по футболу. 18 июля на выезде ФК «Анапа» встретился с командой «Спартак» (Геленджик). Итог встречи – 1:1. Команда «Понтос» приняла команду «Пионер» (Ленинградский р-н). Итог встречи также ничья – 2:2.

На стадионе «Спартак» 19 июля в рамках первенства Первой лиги Краснодарского края по футболу «Анапа-2» приняла команду «Туапсе» (Туапсинский р-н). Итог встречи – 4:0 в пользу анапской команды.