En
Версия для слабовидящих

Новости / Новые спортивные победы анапчан

В течение минувшей недели анапские спортсмены завоевали ряд наград на всероссийских и краевых соревнованиях.

27 и 28 августа в Приморско-Ахтарске прошло первенство Краснодарского края по вольной борьбе. Анапу представляли воспитанницы ДЮСШ № 1 Мария Мотус (третье место) и Вероника Мезенцева (четвертое место). Тренирует девушек О.П.Гугнин.

С 29 августа в анапском спортивном комплексе «Рай» прошло первенство города-курорта по дзюдо среди юношей и девушек 1999-2001 г.р. В соревнованиях участвовали спортсмены всех филиалов ДЮСШ № 4, дзюдоисты ДЮСШ № 5, гости из Новороссийска. Победителями во всех весовых категориях стали учащиеся ДЮСШ № 4.

С 17 по 28 августа в Чебоксарах (Чувашская республика) проходили финальные соревнования по плаванию (спорт слепых) в зачет II Всероссийской летней спартакиады инвалидов, на котором Анапу представила воспитанница ДЮСШ «Виктория» Анастасия Шевченко. Она показала следующие результаты: первое место – 100 и 50 метров на спине, второе место – 100 и 50 метров вольным стилем, третье место – 50 метров брассом.

С 24 по 29 августа в станице Голубицкой Темрюкского района команда Анапы заняла первое место в чемпионате Краснодарского края по шашкам среди мужчин и женщин. Первые места в личном первенстве заняли воспитанники ДЮСШ «Олимп» Владислав Антипов и Роза Мегериани (тренер А.С.Лапшин).

В поселке Ольгинка Туапсинского района сборная Анапы приняла участие в финале первенства Краснодарского края по футболу среди юношей 2003-2004 г.р. и заняли пятое место.