En
Версия для слабовидящих

Новости / Новые успехи анапских спортсменов

На протяжении минувшей недели спортсмены Анапы достойно выступили на всероссийских и краевых соревнованиях, завоевав ряд наград.

С 14 по 19 марта на базе спортшколы «Виктория» состоялся открытый кубок Краснодарского края по волейболу среди женских команд 2001 г.р. и старше, на котором сборная Анапы завоевала I место. Команду подготовили тренеры В.Б.Фролова и М.А.Смаглюк.

С 14 по 18 марта в Москве прошло первенство России по ушу таолу среди юношей и девушек. IV место завоевала воспитанница ДЮСШ № 5 Ева Войнова (тренер О.В.Войнова).

18 и 19 марта в Керчи прошел Всероссийский турнир по боксу, посвященный второй годовщине присоединения Республики Крым к Российской Федерации. Воспитанники анапской ДЮСШ № 3 завоевали на соревнованиях пять серебряных и шесть золотых медалей (тренеры О.С.Миронович и Л.С.Гончаров).

20 марта завершились чемпионат и первенство города-курорта по мини-футболу, стартовавшие в январе. Игры проходили по выходным в спортивном зале СОШ № 1. В результате упорной борьбы чемпионом Анапы стала команда «Ника-Атлант», состоящая из бывших воспитанников ДЮСШ № 7 – тренеров Н.П.Касьяна и Р.Р.Юнусова. Второе место заняла команда «Спартак» (ст.Натухаевская), третье – «Рота ДПС» (г.Анапа).

На первенстве по мини-футболу в 1 лиге места распределились так: 1 место – «Статус-Плюс» (г.Анапа), 2 место – «Лео» (с.Джигинка), 3 место – «Феникс» (ст. Анапская). Команды «Статус-Плюс» и «Лео» завоевали право в следующем году выступать в высшей лиге и бороться за звание чемпиона вместо выбывших «Рассвета» (х.Рассвет) и «Ривьера» (г.Анапа).