En
Версия для слабовидящих

Новости / Новые победы анапских спортсменов

В течение минувшей недели спортсмены Анапы достойно выступили на соревнованиях разного уровня, завоевав ряд наград.

Международный турнир категории «Б» по самбо на призы заслуженного мастера спорта Ашота Маркарьяна прошел в Армавире с 25 по 27 ноября. Анапу представлял Савва Каракизиди, который по итогам оказался на почётном третьем месте.

В открытом первенстве по тхэквондо (ВТФ) анапской ДЮСШ № 1 «Южный Шаолинь» приняло участие более 70 человек. Данный вид спорта новый для курорта, и такая массовость – показатель, подчёркивающий его популярность.

В Краснодаре завершился открытый краевой турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера России В.Д. Новикова. Город-курорт представлял Арсен Ерицян (весовая категория 66 кг), который завоевал третье место.

В станице Мостовской с 23 по 27 ноября прошло первенство Краснодарского края по кикбоксингу в разделах фулл-контакт, К-1, мероприятие объединило более 150 кикбоксёров и стало отборочным в состав сборной края. В первенстве участвовало 8 анапчан, все вернулись домой с медалями разного достоинства. 1 место заняли 4 человека, второе – 2 человека, третье также 2 человека. Тренеры: В.Мамонтов, С.Кафеджиян.

В открытом первенстве Крымского района достойно выступили 16 анапских ребят, которые привезли 9 медалей «золотого» достоинства и 7 «серебряного». Все они являются воспитанниками ДЮСШ № 3 города-курорта. Тренеры: Р.Галибин, В.Труфанов.

Краевые соревнования по самбо среди юношей 2005-2006 г.р. прошли в Крымске с 24 по 26 ноября. 19 медалей завоевали анапские борцы: четыре первых места, столько же вторых и 11 – третьих.

Краевые соревнования по киокусинкай карате-до объединили на базе ДЮСШ «Виктория» более 150 юных спортсменов. Их приветствовали почётные гости: заместитель главы Анапы Сергей Козлов и начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Ткаченко. 16 медалей различного достоинства завоевали анапские каратисты, из них: 1 место – 5 человек; 2 место – 3 человека; 3 место – 8 человек.

С открытием бассейна на базе ДЮСШ «Виктория» 26 ноября стартовал II этап Кубка Краснодарского края и этап краевых соревнований по плаванию «День стайера» (2004 г.р. и старше, 2005 г.р. и моложе). В рамках мероприятия было разыграно 6 комплектов медалей.

В открытом первенстве Абинского района по универсальному бою приняло участие 28 анапчан. В результате первое место завоевали 13 человек, второе место – семь и третье – восемь. Тренер: И.Злобин.