Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Анапские казаки подвели итоги боевой подготовки

Анапские казаки подвели итоги боевой подготовки

Октябрь 29, 2021 Просмотров: 468

Сегодня в Центре культуры «Родина» состоялось подведение итогов боевой подготовки Первого Таманского генерала А.Д. Безкровного полка. В мероприятии приняли участие мэр Анапы Василий Швец, заместитель командира Таманской казачьей дивизии по боевой подготовке Александр Петров, атаман Анапского районного казачьего общества Валерий Плотников.

– По итогам военно-полевых сборов Таманской казачьей дивизии Первый Таманский полк, который формирует наше районное казачье общество, уже не в первый раз был признан лучшим. И я горжусь этим как мэр города воинской славы, – подчеркнул Василий Швец. Он рассказал, что сейчас идут подготовительные работы по созданию в хуторе Чекон казачьего военно-патриотического центра и есть намерение начать строительство в следующем году.

Командир Первого Таманского полка Анатолий Кислицкий доложил об итогах работы за год и планах на 2022 год. В этом году казаки совершенствовали воинскую дисциплину, регулярно проводили инструкторско-методические занятия, сдавали зачеты по боевой подготовке. В планах – продолжать комплектацию полка ответственными, дисциплинированными казаками, готовиться к командно-штабной тренировке, которая пройдет в мае.

Александр Петров от лица атамана Таманского отдела Ивана Безуглова поблагодарил анапчан за колоссальный труд: «Каждый из вас вложил частичку себя в военно-полевые сборы, и они прошли на высшем уровне».

Мероприятие завершила церемония награждения. Ряд казаков отметили медалями, наградными знаками, ценными подарками и почетными грамотами, некоторым присвоили очередные казачьи чины.