Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Кардиолог городской больницы Анапы стала лауреатом экспертной премии «Врач с большой буквы»

Кардиолог городской больницы Анапы стала лауреатом экспертной премии «Врач с большой буквы»

Декабрь 9, 2022 Просмотров: 739

Третий год подряд лучшие врачи разных специальностей становятся лауреатами премии «Врач с большой буквы», которую компания «АльфаСтрахование-ОМС» проводит при поддержке региональных министерств и департаментов здравоохранения. За это время 230 врачей «красной зоны», первичного звена получили эту профессиональную награду за спасение и реабилитацию пациентов с COVID-19.

Премия учреждена ООО «АльфаСтрахование ОМС» в 2020-м году и предполагает поощрение лучших врачей, определенных экспертной комиссией в различных регионах России.

В нашем регионе церемония проводится при поддержке Министерства здравоохранения и Территориального фонда ОМС Краснодарского края. Фактически это одна из мер, направленных на привлечение внимания медицинского сообщества к успехам коллег, повышение уровня оказания медицинских услуг населению и качества жизни граждан.

В торжественной церемонии награждения приняли участие замминистра здравоохранения Краснодарского края Валентина Игнатенко и первый заместитель директора ТФОМС Людмила Морозова.

В этом году премия «Врач с большой буквы» вручена кардиологам и кардиохирургам стационаров за спасение жизней пациентов с острыми формами ишемической болезни сердца. Лауреаты были определены экспертной комиссией по нескольким критериям, включая количество случаев оказания медицинской помощи пациентам с острыми формами ИБС и соответствие проводимого лечения клиническим рекомендациям и стандартам.

– Премия «Врач с большой буквы» в 2022 году посвящена врачам наших сердец. Тем, кто каждый день спасает жизни пациентов с острыми формами ишемической болезни сердца. За год хирурги проводят почти 300 тысяч операций по стентированию и шунтированию коронарных артерий, и в 90% случаев возвращают пациентов к нормальной, повседневной жизни. И это не просто цифры, а спасенные жизни. Жизни наших родных и близких», – отметил гендиректор компании «АльфаСтрахование ОМС» Андрей Рыжаков.

За спасение жизней пациентов с острыми формами ишемической болезни сердца лауреатом премии «Врач с большой буквы» в Краснодарском крае стал врач-кардиолог городской больницы Анапы Татьяна Александровна Лукьянова.

Поздравляем и желаем дальнейших профессиональных успехов!

По информации отделения медицинской профилактики городской больницы Анапы