Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Летом в Анапе выступят духовные и фольклорные коллективы

Летом в Анапе выступят духовные и фольклорные коллективы

Июнь 6, 2023 Просмотров: 502
Сегодня на заседании Совета по культуры прозвучала информации о гастрольном репертуаре Летней эстрады и о том, как планируется организовать работу уличных музыкантов.

– Время сейчас сложное, поэтому от масштабных фестивалей и праздников в городе, как и прошлым летом, мы решили отказаться. Но культурная жизнь должна продолжаться, просто акцент будет сделан на патриотические, просветительские, духовные мероприятия, – отметил мэр Анапы Василий Швец.

Директор Летней эстрады Вера Халина сообщила, что среди исполнителей, которые выступят в сезоне-2023, будут арт-группа «Ларго», визитной карточкой которой является исполнение духовных песен и псалмов, иеромонах Фотий, ансамбль русской песни «Бабкины внуки» и другие коллективы. Для ребят из семей мобилизованных будут выделены бесплатные билеты на детские мероприятия.

Также продолжается работа по организации деятельности уличных музыкантов. На примере Москвы и Петербурга в Анапе создано АНО «Сфера талантов». Сейчас организация участвует в конкурсе Президентских грантов c проектом фестиваля «Ритмы улицы».

Предполагается, что будет создан свой худсовет, сайт, на котором музыканты смогут бронировать локации для выступлений. Главное условие – репертуар должен соответствовать духу семейного и детского курорта, исключать нецензурную лексику и пошлость. Участником проекта сможет стать любой творческий человек, успешно прошедший худсовет.