Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Мастеров анапского Арт-сообщества поздравили с профессиональным праздником

Мастеров анапского Арт-сообщества поздравили с профессиональным праздником

Март 30, 2023 Просмотров: 1074
В День ремесленника с самыми теплыми словами к ним обратились мэр города Василий Швец и председатель Совета Леонид Красноруцкий.

– Горжусь тем, что у нас так много талантливых мастеров, которые прославляют наш город, создают уникальные изделия, сохраняют и популяризируют народные традиции и промыслы, – отметил Василий Швец. – Всего за два года наше Арт-авеню стало одной из визитных карточек Анапы. Спасибо за то, что вы несёте культуру в массы!

Также мэр озвучил идею о проведении в Анапе форума мастеров-ремесленников, который будет ежегодно проходить 30 марта на площадке Крещенского парка. Мероприятие объединит творческих людей из разных уголков Кубани и России и станет первым масштабным праздником в преддверии курортного сезона.

– Ваши коллеги из других регионов смотрят на Анапу как пример города, где мастера не только занимаются ремёслами, но и могут создать такую мощную, сплоченную организацию, – добавил Леонид Красноруцкий. – Сохранение культурного и исторического наследия – большая задача, которую вы успешно реализуете.

Сегодня анапское Арт-сообщество объединяет более 170 мастеров. В активе организации – победа на грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив с фестивалем народных промыслов «Море ремесел Кубани», первое место на краевом конкурсе «Лучшая специализированная ярмарка», многочисленные награды и грамоты.