Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Мэр Анапы посетил промышленные предприятия Первомайского сельского округа

Мэр Анапы посетил промышленные предприятия Первомайского сельского округа

Июнь 1, 2023 Просмотров: 698

Сегодня Василий Швец побывал на двух производствах: винзаводе «Юровский» и деревообрабатывающем комбинате «Прогресс».

Директор винзавода рассказал, что предприятие удалось реанимировать после простоя, в течение 5 лет возобновить и нарастить производство. Сейчас производительность составляет порядка 1,5 млн литров вина в месяц, 10 млн бутылок в год. Есть 100 гектаров собственных виноградников и 800 га – арендованных.

Работают цеха брожения виноматериалов, розлива вина в бутылки и тетрапаки. Идёт монтаж нового цеха по производству пива.

Деревообрабатывающий комбинат​ «Прогресс» в Юровке работает уже более 20 лет. На предприятии несколько больших цехов: лесопильный, заготовительный, отделочный. Современное оборудование позволяет выпускать высококачественную конкурентоспособную продукцию из дерева – беседки, теневые навесы, мебель, террасы, которые охотно приобретают отели, гостиницы, аквапарки. Налажены поставки в Москву и Подмосковье, Ростовскую область, Ставрополье и другие регионы.

Директор компании Михаил​ Верхотуров рассказал, что в этом году предприятие получило займ на сумму 30 млн рублей​ от Фонда​ развития промышленности Краснодарского края по программе льготного кредитования. Средства были направлены на расширение ассортимента и закупку леса и новой техники​ в условиях импортозамещения.

Василий Швец отметил, как важно в период санкций производить качественную продукцию, не уступающую зарубежным аналогам, и уверенно занимать свою нишу. Анапским предпринимателям это удается.