Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. На сессии Совета утвердили отчет контрольно-счетной палаты за 2022 год

На сессии Совета утвердили отчет контрольно-счетной палаты за 2022 год

Май 25, 2023 Просмотров: 663

Сегодня состоялась 46 сессия Совета города-курорта. Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий, в работе приняли участие мэр города Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров. Депутаты рассмотрели 10 вопросов повестки.

Председатель Контрольно-счетной палаты Оксана Орлова рассказала, что в прошлом году проведено свыше 50 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий в отношении 84 учреждений, объем охваченных проверками средств составил порядка 8 млрд рублей. Выявленные нарушения были успешно устранены, 15 должностных лиц привлечены к ответственности. В целом средства местного бюджета используются эффективно, ведется упреждающая работа по недопущению нарушений бюджетного законодательства.

Василий Швец поблагодарил руководителя КСП за объективный и беспристрастный анализ финансовой деятельности города-курорта и отметил, что руководителям бюджетных учреждений нужно учесть ошибки коллег, вести учет своевременно и в соответствии с новыми изменениями в законодательстве.

Также на сессии приняты изменения в Устав города-курорта и ряд муниципальных программ.

Сергей Чикаров сообщил, что в преддверии летнего сезона все детские площадки Анапы были проинспектированы сотрудниками мэрии и прокуратуры. Выявленные недочеты предстоит исправить в ближайшее время. Леонид Красноруцкий поддержал прокурора и отметил, что безопасность детского отдыха остается одной из приоритетных задач для курорта.