Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. На совещании обсудили развитие спорта в Анапе

На совещании обсудили развитие спорта в Анапе

Февраль 19, 2022 Просмотров: 628

Сегодня прошло совещания на тему развития физкультуры и спорта на территории Анапы. Участвовали министр физической культуры и спорта региона Серафим Тимченко, вице-мэр города-курорта Игорь Викулов, председатель комитета Совета по вопросам спорта, молодежной политики и СМИ Алексей Аксёнов, руководители анапских спортшкол.

– Анапа всегда была притягательна для спортсменов со всей России, – отметил Серафим Тимченко. – И сейчас в городе сложилась сильная, активная команда, которая готова реализовать самые разные проекты по развитию и популяризации спорта.

Пример – открытый сегодня спорткомплекс в Супсехе. Еще одно перспективное направление, по мнению министра, развитие парусного спорта – здесь у курорта серьезный потенциал.

Игорь Викулов рассказал об основных направлениях в стратегии развития спорта в Анапе до 2030 года. Задача – сконцентрировать силы на титульных видах спорта в каждой спортшколе. Например, специализировать спортшколу олимпийского резерва № 1 на борьбе и дзюдо, ДЮСШ № 2 – на шахматах, шашках и новом направлении – киберспорте и т.д. В планах – создание Центра пляжных и водных видов спорта.

Продолжается строительство центра единоборств в Алексеевке, реконструкция стадиона в Виноградном, практически завершен мини-стадион в Цибанобалке.

– Раньше были проблемы с нехваткой земли под спортивную инфраструктуру, но уже в новом генплане Анапы 278 земельных участков отведены под будущие спортобъекты, – подчеркнул Игорь Викулов.

Среди уже проектируемых объектов: универсальные спортзалы в Гостагаевской на ул. Лозовой и в Анапе на ул. Владимирской, спортзал для ДЮСШ № 7 в Анапской, универсальный спортзал для СШОР № 1 в Витязево, многофункциональные спортивно-игровые площадки в Суворов-Черкесском и Красном.

Участники совещания были единодушны: Анапе нужен Дворец спорта для проведения соревнований всероссийского и международного уровня. Проект может получить поддержку на уровне региона.