Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. На Совете по культуре обсудили программу мероприятий на год

На Совете по культуре обсудили программу мероприятий на год

Январь 25, 2023 Просмотров: 508
Заседание прошло под председательством первого вице-мэра Светланы Балаевой. В работе участвовал председатель городского Совета Леонид Красноруцкий.

Вице-мэр Игорь Викулов сообщил, что год будет насыщен событиями. Широко будут отмечаться юбилейные даты: в первую очередь, 80-летие освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Воспитанию духовно-нравственной культуры посвятят акции ко Дню славянской письменности и культуры, Дню русского языка, Крещению Руси и другим праздникам.
Среди крупных спортивных мероприятий пройдут «Горгиппийские игры» и соревнования IRONSTAR. Также запланирован ряд событийных мероприятий, которые будут корректироваться в соответствии с обстановкой. 

Леонид Красноруцкий акцентировал, что красной нитью через весь год должны пройти мероприятия в честь 80-й годовщины освобождения Анапы. Атаман Анапского районного казачьего общества Валерий Плотников предложил, чтобы коммерческие структуры согласовывали с Советом по культуре кандидатуры артистов, которых планируют принимать на гастроли. 

Светлана Балаева поблагодарила членов Совета по культуре за активную гражданскую позицию и отметила, что цель всех мероприятий в первую очередь – сохранение и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей.