Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Перед курортным сезоном-2023 анапские здравницы усиливают меры безопасности

Перед курортным сезоном-2023 анапские здравницы усиливают меры безопасности

Март 29, 2023 Просмотров: 537
Актуальную тему обсудили сегодня на Антитеррористической комиссии. Заседание с участием руководителей правоохранительных и надзорных структур провел мэр Анапы.

– В прицеле особого внимания должна быть антитеррористическая защищенность предприятий санкура, потребсферы, всех соцобъектов, – подчеркнул Василий Швец. – Руководители должны принять исчерпывающие меры безопасности.

Вице-мэр Виталий Воронов рассказал, что в период курортного сезона в Анапе планируют работать около 1,5 тыс. объектов размещения с коечной емкостью 166 тыс. мест. По состоянию на 29 марта требования антитеррористической безопасности выполнили порядка 800 объектов, остальные находятся в работе.

Особое внимание уделяется качеству услуг охранных предприятий, пропускному режиму, исправности средств связи и оповещения, организации взаимодействия с правоохранительными органами. На пристальном контроле – безопасность детских оздоровительных лагерей, за каждым будет закреплен сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних.

Василий Швец поставил задачу «заводить» в аппаратно-программный комплекс «Купол» видеокамеры на пляжах, чтобы оперативно выявлять лиц, находящихся в розыске.

Руководитель отдела Роспотребнадзора в Анапе Лариса Медведева сообщила, что специалисты ведомства будут ежедневно отслеживать санитарно-эпидемиологическую обстановку на курорте, на постоянном контроле будет качество водопроводной и морской воды. 

Председатель Совета Леонид Красноруцкий отметил, что в период высокого сезона необходимо усилить кадровый состав городской больницы и, в первую очередь, скорой помощи. Это по-настоящему острый вопрос, к решению которого готовы подключиться мэрия и Анапская межрайонная прокуратура.