Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Победитель конкурса на лучшее образовательное учреждение Анапы получит 5 млн рублей

Победитель конкурса на лучшее образовательное учреждение Анапы получит 5 млн рублей

Январь 11, 2022 Просмотров: 1587
Сегодня в Гортеатре состоялась педагогическая дискуссия. Перспективы отрасли с руководителями школ, гимназий, детсадов, спортшкол и других образовательных учреждений обсудили мэр Анапы Василий Швец и председатель Совета Леонид Красноруцкий.

– Благодаря поддержке губернатора Вениамина Кондратьева и краевых властей, работы всей команды мэрии мы заложили очень серьезный камень в фундамент образовательной инфраструктуры, – отметил Василий Швец. – С 1992 года в Анапе не было построено ни одной новой школы. Сейчас мы завершаем строительство двух. Это исторический момент для нашего города.

Кроме того, практически готов новый блок на 125 мест школы № 9 в Виноградном. До конца года завершится строительство корпуса на 400 мест школы №12 в Анапской. Достроен спорткомплекс в Супсехе, идет строительство центра единоборств в Алексеевке. Мэр поставил задачу – до 2025 года установить в Анапе не менее 100 уличных спортплощадок. 

В планах до 2025 года – построить школы в Цибанобалке, Юровке, Сукко, в Анапе на ул. Ленина, еще одну в мкр. «Горгиппия». Также планируется строительство школ в Гостагаевской, Рассвете, Виноградном, реконструкция школ № 1 в Анапе, № 21 в Анапской и № 3 в Витязево.

Василий Швец рассказал, что по результатам учебного года будет впервые проведен конкурс на лучшую образовательную организацию с внушительными призами – от 1 до 5 млн рублей. Деньги будут направлены на развитие учебных заведений-победителей и поощрение их коллективов. Итоги конкурса подведут на августовском педсовете.

Леонид Красноруцкий отметил: «63% бюджета нашего муниципалитета идет на отрасль образования, значительная доля из них выделяется на модернизацию существующих и строительство новых объектов. Мы должны создавать комфортную среду для формирования будущего поколения».