Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Подведены итоги акции «Подари мне жизнь!»

Подведены итоги акции «Подари мне жизнь!»

Ноябрь 28, 2022 Просмотров: 621

С 21 по 28 ноября на Кубани прошла акция «Подари мне жизнь!» – неделя без абортов. Масштабное мероприятие было приурочено ко Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье месяца.

За этот период в подразделения городской больницы Анапы за консультацией по вопросам контрацепции и планирования семьи обратились 58 женщин, из них в женскую консультацию — 38, в акушерский стационар — 4, в гинекологическое отделение — 16.

В рамках акции женская консультация Анапы провела ряд мероприятий. В медучреждении открась выставка работ «Счастливый малыш» учащихся Детской художественной школы. На неделе прошли встречи в «Школе матерей» и «Школе контрацепции», индивидуальные консультации. Для всех желающих работал телефон доверия и кабинет медико-социальной помощи. Психологи провели практические занятия по темам «Забота о внутреннем ребенке» и «Волшебная страна чувств». В холле медучреждения демонстрировались тематические видеоролики, были представлены буклеты, листовки, плакаты.

На официальной странице городской больницы Анапы в соцсети «ВКОНТАКТЕ» в прямом эфире консультант по грудному вскармливанию Виктория Лебединская рассказала о хирургических и иных вмешательствах и их влиянии на процесс грудного вскармливания.

За время акции одна женщина обратилась за прерыванием беременности и отказалась от него после беседы со специалистами.

Напоминаем, что акция проводится несколько раз в году и связана со значимыми православными и российскими праздниками.

Адрес женской консультации: Анапа, ул. Крымская, д. 179. Телефон регистратуры: 8-86133-56035.

По информации отделения медицинской профилактики городской больницы Анапы