Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Продолжаются работы по догазификации Большой Анапы

Продолжаются работы по догазификации Большой Анапы

Февраль 2, 2023 Просмотров: 423
Сейчас по программе догазификации работы ведутся одновременно в Супсехе, Анапской, Гостагаевской, Витязево, Пятихатках, Иваново, Песчаном, Рассвете, Заре. Ежедневно бригады проводят около 300 метров сетей газопровода, делают не менее 10 вводов к домовладениям.

Специалисты «Газпром газораспределение Краснодар» уже ввели в эксплуатацию внутрипоселковые газопроводы низкого давления протяженностью 16 км в новом мкрн в х. Песчаный и мкрн 3 в с. Витязево. Для обеспечения газоснабжения установлены два пункта редуцирования газа. На сегодняшний день с жителями этих районов заключено 547 договоров на догазификацию, их них 390 выполнены - газовые сети построены до границ участков абонентов, а 7 домовладений подключены к природному газу.

В феврале-марте работы будут завершены в посёлке Пятихатки. Его жителям необходимо провести внутренние работы и заключить договора на поставку голубого топлива. Следующими примут программу догазификации Цибанобалка и Гостагаевская. 

Всего в Большой Анапе до границ земельного участка газ по программе проведен уже в 1150 домовладений. В 2023 году  запланировано подключение около 3000 абонентов по заключенным договорам в разных населенных пунктах.