Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих

С Днем работника культуры!

Март 25, 2023 Просмотров: 752

Сегодня профессиональный праздник отмечают люди яркие, талантливые, целеустремленные, с горячими сердцами и активной жизненной позицией. Они не только мастерски организуют праздники, концерты и фестивали, но и проводят огромную просветительскую работу.

В сложных современных реалиях нет ничего важнее, чем сохранить нашу удивительную многовековую культуру и преумножить всё лучшее, чем она славилась во все времена: традиции милосердия, нравственности, добра, взаимопомощи, любви к своей Родине, – отметил в своем поздравлении мэр Анапы Василий Швец. – Искренне благодарен всем сотрудникам и ветеранам отрасли за то, что своим благородным трудом они прославляют и популяризируют наш город, с полной самоотдачей занимаются с детьми и молодежью и сеют разумное, доброе, вечное в юных умах.

Только за 2022 год творческие коллективы и исполнители Анапы завоевали более 1000 наград на конкурсах и фестивалях разного уровня, 45 из них – Гран-при.

В настоящее время отрасль получает серьезную поддержку в рамках нацпроекта «Культура»: завершается строительство ДК в Сукко, проектируется ДК в Супсехе. Новое просторное помещение появилось у ДШИ № 4 в Анапской, готовится к новоселью ДШИ № 3 в Гостагаевской. Это лишь часть масштабных преобразований, которые происходят в анапской культуре.