Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Анапе чествовали работников туристической сферы

В Анапе чествовали работников туристической сферы

Сентябрь 27, 2021 Просмотров: 858

Торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню туризма, состоялось сегодня в отеле Great Eight. Лидеров туристической отрасли города-курорта поздравили ​ и.о. министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Мария Золотухина, мэр Анапы Василий Швец и председатель Совета Леонид Красноруцкий.

– Я благодарен каждому из всех, кто инвестирует в развитие курорта, модернизирует материально-техническую базу, улучшает сервис, строит новые гостиничные комплексы, отели, детские здравницы, – отметил Василий Швец. – Радует, что даже в очень непростых условиях, а это и ограничения из-за пандемии, и удары стихии, Анапа продолжает развиваться, причем потенциал нашего города далеко не раскрыт. И мы будем реализовывать его вместе.

– Мы живем в очень интересное время, когда происходит переоценка туристической отрасли в целом, когда Правительство впервые в истории разрабатывает нацпроект, который должен стать флагманом, центром, объединяющим и систематизирующим подходы в туризме, – подчеркнула Мария Золотухина. – Никакая цифровизация не заменит человека, не заменит искренность, гостеприимство, не заменит вас, создающих эмоции и впечатления.

– Хочу выразить слова благодарности каждому из вас, вашим коллективам за работу по оздоровлению населения нашего города, Краснодарского края и всей России, – обратился к собравшимся Леонид Красноруцкий. – Этот труд нельзя измерить никакими деньгами, это ваша забота о будущем нашей страны.

Около 100 лучших работников отрасли наградили почетными грамотами и благодарностями мэра Анапы, краевого министерства курортов и Совета муниципального образования.

Мероприятие украсили концертные номера творческих коллективов и солистов Анапы.