Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Анапе готовится к открытию гостиничный комплекс «Город мира»

В Анапе готовится к открытию гостиничный комплекс «Город мира»

Февраль 22, 2023 Просмотров: 1732

Мэр города Василий Швец и председатель Совета Леонид Красноруцкий обсудили с инвестором курорта Miracleon Валерием Димоевым сроки ввода в эксплуатацию нового пятизвездочного комплекса, который будет работать в Анапе по системе «ультра все включено».

«Город мира» включает четыре 5-этажных корпуса общей ёмкостью 950 номеров. Один будет работать круглогодично, остальные – сезонно. В составе комплекса рестораны шведской линии, два открытых подогреваемых бассейна, детская и спортплощадка на открытом воздухе, пляжная территория, а также спа-комплекс, в который входят 4 вида саун, бассейн с гидромассажной и детской зоной, тренажерный зал, массажные и процедурные кабинеты, салон красоты, фитобар.

Учтены потребности маломобильных граждан: в номерах расширены дверные проемы, адаптированы санузлы.

Валерий Димоев рассказал, что плотно сотрудничает с местными производителями, большинство поставщиков мебели, текстиля, матрасов – кубанские.

В нашем регионе производится более 100 тысяч наименований продукции, в том числе для курортного сектора, – отметил Василий Швец. – И очень важно, что при создании современных гостиничных комплексов упор делается именно на взаимодействие с нашими производителями.

Для оптимизации работы в этом направлении мэр Анапы поручил актуализировать каталог курортной промышленной продукции, которая производится в крае, и распространить его среди инвесторов, занимающихся строительством отелей и здравниц.

Гостиничный комплекс «Город мира» даст городу порядка 1000 рабочих мест в сезон и около 600 в межсезонье. Первых туристов он примет уже в конце апреля.