Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Анапе может появиться еще один комплекс отелей под международным брендом

В Анапе может появиться еще один комплекс отелей под международным брендом

Май 19, 2023 Просмотров: 851

Сегодня состоялась встреча с делегацией из Италии, участниками которой стали мэр города Василий Швец, председатель Совета Леонид Красноруцкий, гендиректор компании Domina International Евгенио Преатони, инвестор Саркис Гогорян. Стороны обсудили возможность реализации инвестпроекта по созданию многофункционального курортного комплекса.

Сегодня в Анапе наблюдается бум инвестиций в сфере туризма, город входит в тройку лидеров в Краснодарском крае по инвестиционному развитию и благоприятному деловому климату. Наше сотрудничество станет еще одним серьезным шагом в стратегическом развитии курорта, – отметил Василий Швец.

Евгенио Преатони сказал: «Сейчас мы управляем отелями под брендом Domina International в Санкт-Петербурге и Новосибирске. Но опыт, которым мы хотим поделиться здесь, будет основан на нашей работе с отелями в Египте и Италии». Он подчеркнул заинтересованность в проекте по созданию круглогодичного курортного комплекса, который может быть реализован на анапской земле.

Проект предусматривает строительство в районе железнодорожного вокзала комплекса отелей, конгресс-центра, киноконцертных и выставочных залов, спортивно-оздоровительного аквацентра, ресторанов. Несколько лет назад на участке планировалось возвести многоквартирный жилой комплекс, но инвестор переориентировал проект в пользу курортной составляющей. Реализация планируется в рамках договора о комплексном развитии территории, объем инвестиций составит 48 млрд рублей.

Саркис Гогорян отметил, что Анапа имеет высокий потенциал для реализации масштабных инвестпроектов в курортной индустрии и туристической отрасли.

Анапа – жемчужина нашей страны, курорт с богатой лечебно-оздоровительной местностью, получивший множество наград на международных форумах, в том числе за свою бальнеологическую составляющую, – добавил Леонид Красноруцкий.

Принято решение готовить пакет документов для возможного подписания в рамках Петербургского международного экономического форума-2023.