Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Анапе наградили победителей и участников конкурса дизайн-проектов будущего Сквера космонавтики

В Анапе наградили победителей и участников конкурса дизайн-проектов будущего Сквера космонавтики

Апрель 12, 2022 Просмотров: 490

Сегодня, в День космонавтики, в мэрии курорта отметили авторов лучших эскизов нового сквера, который появится на пересечении улиц Ленина и Промышленной.

Заместитель председателя Совета города-курорта Елена Некрасова, депутат Совета Светлана Хижняк и исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Пономарев поблагодарили участников за активную позицию и креативные идеи. Они отметили, что сразу несколько проектов будут рассмотрены для дальнейшего благоустройства курорта, а авторы примут участие в разработке новых точек притяжения.

Третье место разделили студент Анапского филиала МПГУ Зиновий Гордеев и учащийся Анапского индустриального техникума Сергей Новиков, второе место присуждено архитектору Эллине Москаленко. Победителем конкурса стал руководитель проектной организации ООО «ЕвроИнжПроект» Даниил Лисуненко. Именно его проект станет основой для создания будущего сквера.

Новое общественное пространство с безбарьерной средой включает тематическую фотозону, гармоничное озеленение, комфортное пешеходное пространство, места для отдыха, освещение и систему ливневой канализации.

Победители и участники получили памятные подарки и благодарственные письма от организаторов конкурса – депутата Госдумы Ивана Демченко, Совета Анапы и местного отделения «Единой России».