Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Анапе определены победители конкурса коллективов театрального жанра

В Анапе определены победители конкурса коллективов театрального жанра

Март 28, 2023 Просмотров: 394

VI Открытый конкурс-фестиваль «ТеатрФест» прошел в Городском театре в рамках Года педагога и наставника в России. По традиции фестиваль проводится во Всемирный день театра.

В творческих испытаниях приняли участие более 200 представителей театральных студий и отдельных исполнителей из 15 учреждений культуры, искусства и школ дополнительного образования Анапы, занимающихся в различных направлениях театрально-сценического искусства.

Исполнительский уровень участников, выразительность раскрытия темы и яркость художественных образов оценивало компетентное жюри в лице режиссера и руководителя театральных студий «Многоточие» и «Индиго» Центра творчества Гаянэ Везирян, художника-постановщика литобъединения «Авангард», поэта Татьяны Ефимовой и замдиректора творческо-методического центра Владимира Иванова.

Жюри отметило высокий уровень мастерства в конкурсных выступлениях, использование многообразия произведений классической литературы, наличие в репертуаре богатой палитры драматического и литературного материала современных российских и зарубежных авторов, а также широкий возрастной состав.

Гран-при VI Открытого фестиваля-конкурса коллективов театрального жанра «ТеатрФест» удостоен Дмитрий Загороднев (студия художественного чтения «Вдохновение» Супсехской ЦКС, рук. и реж. Евгения Лихолат) за исполнение стихотворения Корнея Чуковского «Бутерброд».

В остальных номинациях места и дипломы лауреатов конкурса распределились следующим образом:

Диплом лауреата

в номинации «Художественное слово»

соло, младшая возрастная категория

Нина Рейх

младшая возрастная категория

участница образцового художественного коллектива художественного слова

«Волшебная маска»

Виноградная ЦКС

руководитель, режиссёр Аполлинария Лагутенко

Диплом лауреата

в номинации «Художественное слово»

соло, средняя возрастная категория

Вероника Черниенко

средняя возрастная категория

участник народного молодёжного театра «Зеркало»

Городской театр

руководитель, режиссёр Василий Черепанов

Диплом лауреата

в номинации «Художественное слово»

соло, старшая возрастная категория

Любовь Шамина

старшая возрастная категория

театральная группа «Акцент»

клуб «Ветеран»

руководитель, режиссёр Любовь Шамина

Диплом лауреата

в номинации «Художественное слово»

малая форма, младшая возрастная

категория

Илья Шкуро и Виктория Мараховская

младшая возрастная категория

участники театра-студии «Эксперимент» Гостагаевская ЦКС

руководитель, режиссёр Елена Бусина

Диплом лауреата

в номинации «Театральная постановка»

малая форма

Миниатюра «10 причин, чтобы не

жениться» по мотивам рассказа А. П. Чехова

Сергей Вилков и Альберт Подгальский

участники театральной студии

«Высота»

старшая возрастная категория

Дом культуры «Молодёжный»

руководитель, режиссёр Лидия Бычкова

 

Диплом лауреата

в номинации «Театральная постановка»

коллектив

Театральная студия «Индиго kids»

младшая возрастная категория

Центр творчества

руководитель, режиссёр Гаянэ Везирян

Диплом лауреата в номинации

«Театр миниатюр»

малая форма

Народный театр миниатюр «Овация»

старшая возрастная категория

Городской театр

руководитель, режиссёр

Карен Саканян

Диплом лауреата в номинации

«Театр миниатюр»

коллектив

Образцовый художественный

театр-студия «Образ»

смешанная возрастная категория

Центр культуры «Родина»

руководитель, режиссёр Александра

Степанюк, хореограф Инна Мухоркина

Диплом лауреата в номинации

«Лучшая женская роль»

за роль Зайца в отрывке из спектакля по мотивам пьесы А. Шарова «Кукушонок, принц с нашего двора»

София Федченко

участница театральной студии

«Увертюра»

Джигинская ЦКС

Дом культуры с. Джигинка,

руководитель, режиссёр Ирина Пугачёва

Диплом лауреата в номинации

«Лучшая мужская роль»

за роль Цветочного Гнома в отрывке из спектакля по мотивам пьесы А. Шарова «Кукушонок, принц с нашего двора»

Максим Хрустев

участник театральной студии

«Увертюра»

Джигинская ЦКС

Дом культуры с. Джигинка,

руководитель, режиссёр Ирина Пугачёва

 

Диплом лауреата в номинации

«Лучшее художественное воплощение

образа на сцене»

за исполнение стихотворения

В.С. Высоцкий «Люблю тебя»

Ренат Суров

участник народного молодёжного театра «Зеркало»

Городской театр

руководитель, режиссёр Василий Черепанов

Диплом лауреата в номинации

«Лучшая режиссёрская работа»

за отрывок из авторского спектакля «яМы»

Гаянэ Везирян

преподаватель, руководитель, режиссёр, образцовой художественной театральной студии «Индиго»

Центр творчества