Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Анапе планируют подписать еще 4 соглашения с международными гостиничными операторами

В Анапе планируют подписать еще 4 соглашения с международными гостиничными операторами

Январь 24, 2022 Просмотров: 748
Сегодня на расширенном планерном совещании вице-мэр Виталий Воронов рассказал о перспективах санаторно-курортной отрасли Анапы в 2022 году. Стоит задача увеличить турпоток на 10% и встретить 4,2 млн туристов, сделать акцент на круглогодичной работе.

В планах – увеличить количество классифицированных гостиниц на 10%, объектов, работающих по системе «Все включено» и «Ультра все включено», – на 12%. 115 пляжей планируется благоустроить по новым стандартам, 2 пляжа – по международной программе «Голубой флаг», а также благоустроить 2 км пешеходного маршрута вдоль ул. Скифской в Витязево.

– Очередная задача в этом году – подписание 4 соглашений с международными гостиничными операторами, а цель к 2025 году – выйти на показатель 50 сетевых отелей 4 и 5 «звезд», – подчеркнул Виталий Воронов.

Свыше 160 млн рублей курортного сбора будут направлены на благоустройство мест притяжения туристов: установку детских и спортплощадок, малых архитектурных форм, а также создание нового парка в Супсехе.

В мае получит продолжение полюбившийся многим фестиваль «А.море фест» – он снова даст старт сезону. В новом формате пройдет «Киношок», еще сильнее жителей и гостей города удивит проект #ЗимуйвАнапе. Курорт встретит новые фестивали и масштабные спортивные соревнования.

– Предстоит большой комплекс работы. Главное, чтобы все мероприятия проводились взвешенно, в соответствии со всеми санитарными требованиями и ограничениями, – подчеркнул мэр Анапы Василий Швец.

Еще одна стратегическая цель – принятие Положения о курорте федерального значения Анапа, которое создаст условия для привлечения дополнительных источников финансирования в рамках госпрограмм.