Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Анапе продолжается процесс благоустройства спальных микрорайонов

В Анапе продолжается процесс благоустройства спальных микрорайонов

Июнь 2, 2023 Просмотров: 610
Сегодня с активом органов ТОС третьего микрорайона встретились председатель Совета Леонид Красноруцкий, вице-мэры Вячеслав Вовк и Артём Моисеев.

За последние годы в спальном районе появились новые детские площадки, отремонтирована спортплощадка, продолжается озеленение территории. 

Депутат Совета Дмитрий Дьяконенко и координатор деятельности органов ТОС Елена Смолянина рассказали, что вместе с жителями подготовлен проект благоустройства двора многоквартирного дома по адресу: Ленина, 181. Он предусматривает ремонт проезжей части, строительство тротуаров, установку детской площадки, разбивку зеленой зоны.

– У нас в городе налажено взаимодействие жителей с мэрией и депутатским корпусом, – отметил Леонид Красноруцкий. – Вместе мы создаём комфортную городскую среду, в том числе через реализацию депутатских наказов. 

Сейчас в приоритете – ремонт дворовых территорий МКД, так как здесь, как правило, живёт много детей. Вопросы, которые озвучили жители, будут предметно рассмотрены управлением ЖКХ и депутатами. «Будем продолжать вместе менять город к лучшему», – отметили участники встречи. 

Также вице-мэры и депутаты побывали в клубе по месту жительства «Вытворяй-ка». Его работу в 2021 году организовала руководитель органа ТОС № 174 Лариса Ревенко. Творческую мастерскую с удовольствием посещают ребята от 7 до 12 лет, также организован шахматный клуб «Дебют», клуб «Рукодельница».​

Такие небольшие, но уютные студии, которыми ведут инициативные анапчане, – замечательная возможность для творческого развития детей.