Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Анапе провели прием граждан депутат Госдумы Иван Демченко и председатель ЗСК Юрий Бурлачко

В Анапе провели прием граждан депутат Госдумы Иван Демченко и председатель ЗСК Юрий Бурлачко

Февраль 3, 2023 Просмотров: 738

В работе участвовали первый вице-мэр Анапы Светлана Балаева, председатель Совета Леонид Красноруцкий, руководители профильных служб и организаций.

Вопрос председателя домового комитета Любови Быковой волнует многих жителей 12-го микрорайона. Почтовое отделение на улице Стахановской несколько лет находится в плачевном состоянии. Сейчас формируется заявка на согласование с центральным офисом «Почты России» выделения средств на ремонтные работы во второй половине года. «Анапа – всероссийская здравница. Вопросам благоустройства здесь уделяется особое внимание. Здание почты должно выглядеть привлекательным, поскольку способствует формированию у людей положительного имиджа города-курорта», – отметил Юрий Бурлачко.

На прием пришли активистки организации «Феечки СВО», среди которых есть супруги мобилизованных. Женщины шьют для солдат балаклавы, шапки, варежки, термобелье и подушки для госпиталей, изготавливают окопные свечи. Местное отделение «Единой России» помогает с приобретением ткани, выделено и помещение для мастер-классов. Но есть проблема: не хватает швейных машинок и оверлоков. Иван Демченко заверил, что поможет в оперативном решении вопроса.

Ирина Гончаренко попросила содействия в реабилитации ребенка-инвалида. Женщине также окажут необходимую помощь в оформлении документов.

Радик Галимулин обратился с просьбой расширить возможности использования средств материнского капитала, чтобы их можно было направить на покупку транспортного средства для перевозки ребенка-инвалида. Юрий Бурлачко предложил выступить с инициативой о внесении изменений в федеральное законодательство и поручил профильному комитету подготовить такой документ на ближайшую сессию. Иван Демченко добавил, что окажет содействие в решении вопроса, а также в продвижении подготовленного Заксобранием акта на федеральном уровне на этапе его рассмотрения в Госдуме.

Еще одна озвученная заявителем тема – недостаточное количество лечебных учреждений в Анапе. Светлана Балаева подчеркнула, что в новом генплане города заложено строительство медицинского кластера. Для реализации этого масштабного и необходимого курорту объекта потребуется поддержка на федеральном уровне.