Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Анапе пройдет фестиваль «Герой нашего времени»

В Анапе пройдет фестиваль «Герой нашего времени»

Октябрь 21, 2021 Просмотров: 492

10-12 ноября Национальная ассоциация телерадиовещателей проведёт на курорте ежегодный фестиваль социально значимых телепрограмм и телефильмов «Герой нашего времени». Он является по-настоящему региональным и каждый раз проходит в разных городах: Уфа, Астрахань, Ижевск, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Тула и др.

В этом году фестиваль пройдёт при поддержке администраций Анапы и Краснодарского края с использованием гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В рамках форума при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ пройдёт творческий конкурс «Современник на экране».

Оргкомитет принял к участию 205 творческих работ социальной направленности: информационные сюжеты, телеочерки, документальные фильмы, а также программы и авторские работы по номинациям: «Открытие», «Профессия как призвание», «Эхо памяти», «Прошлое, настоящее, будущее» (к 800-летию со дня рождения князя Александра Невского), «Цена жизни», «Вдохновение». В состав жюри вошли представители крупных телекомпаний, телеведущие, журналисты, продюсеры, режиссеры Леонид Млечин, Оксана Барковская, Илья Кожухов, Андрей Лебедев, Кирилл Набутов, Сергей Петров, Рифат Сабитов, Александр Стриженов, Вадим Такменёв, Татьяна Устинова, Юлия Яцкова.

География участников представлена телекомпаниями, продюсерскими центрами и продакшн-студиями из Астрахани, Барнаула, Владивостока, Казани, Краснодара, Рязани, Улан-Удэ, Уфы и многих других городов.

В течение 3-х фестивальных дней пройдут открытые мастер-классы профессионалов жанра публицистической журналистики и режиссёров, встречи с известными продюсерами и кинокритиками, дискуссии на волнующие темы.

Для участников творческого конкурса будет организован просмотр, обсуждение и анализ конкурсных работ. Впервые для генеральных директоров телеканалов планируется отдельная деловая и культурная программа, в т.ч. круглый стол по развитию регионального телевидения.

Следить за ходом фестиваля можно на сайте.