Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих

В Анапе состоялась 60-я сессия Совета

Март 28, 2024 Просмотров: 266
Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. В работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров. Было рассмотрено 9 вопросов повестки.

Председатель Общественной палаты Леонид Кочетов рассказал об итогах работы совещательного органа в 2023 году и затронул темы состояния гражданского общества, а также наиболее актуальных тенденций общественной жизни Анапы.

Председатель Контрольно-счетной палаты Оксана Орлова представила отчет о деятельности за 2023 год и доложила, что за год проведено более 40 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, в результате которых устранены нарушения на общую сумму порядка 70 миллионов рублей.

Депутаты внесли изменения в ряд муниципальных программ, среди которых «Повышение инвестиционной привлекательности города-курорта», «Дети Анапы» и «Благоустройство территории муниципального образования», а также в бюджет города-курорта на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

Василий Швец поблагодарил депутатский корпус и прокуратуру за совместную работу в условиях новых вызовов и возможностей для нашей страны.

Леонид Красноруцкий отметил, что в соответствии с поручением Губернатора Кубани здравницы Анапы примут на реабилитацию пострадавших в результате теракта в "Крокусе". Специалисты санаторно-курортного комплекса уже разрабатывают программы реабилитации, чтобы окружить соотечественников заботой и вниманием, помочь им оправиться от произошедшего.