Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Анапе состоялись публичные слушания по исполнению бюджета 2023 года

В Анапе состоялись публичные слушания по исполнению бюджета 2023 года

Апрель 17, 2024 Просмотров: 280
Заседание провела председатель профильного комитета Совета депутатов Наталья Согонова. В обсуждении приняли участие зампредседателя Совета Игорь Филимонов, и.о. председателя контрольно-счётной палаты Лариса Скробова, депутаты Совета, руководители управлений мэрии, жители Анапы и сельских округов. Публичные слушания по исполнению бюджета проводятся по инициативе городского Совета и в соответствии с Бюджетным кодексом.

Начальник финансового управления Игорь Белошистый сообщил, что несмотря на сложную экономическую ситуацию, доходы, полученные за отчетный период, превысили прошлогодние показатели на 112,9% и составили 4,1 млрд рублей. Этому в том числе способствовали подворовые обходы налогоплательщиков, работа с арендаторами земельных участков и легализация деятельности индивидуальных предпринимателей. Бюджет сохранил свою социальную направленность - наибольшая доля расходов (43,1%) по-прежнему пришлась на раздел «Образование».

Безвозмездные поступления из бюджетов разных уровней составили 6,6 млрд. руб. На реализацию переданных государственных полномочий направлено 2,6 млрд. руб. В 2023 году Анапа приняла участие в 16 госпрограммах края, в 10 на условиях софинансирования. В рамках нацпроектов началось строительство напорного канализационного коллектора очищенных сточных вод Ду-1000 мм, реконструированы Театральная площадь, парк в Виноградном, построены ФАП в Большом Разноколе и детсад в Анапской, закуплено спортивно-технологическое оборудование.

Меры, принятые в 2023 году, позволили не только сохранить социальную направленность бюджета, но и обеспечить исполнение всех расходных обязательств, не допустить образование кредиторской задолженности. В ближайшее время результаты и протокол публичных слушаний будут опубликованы на официальном сайте мэрии.