Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Анапе стартовал XVIII Благовещенский православный педагогический форум

В Анапе стартовал XVIII Благовещенский православный педагогический форум

Март 26, 2024 Просмотров: 283
Его участниками стали представители Кубанской митрополии, учителя основ православной культуры, наставники казачьих классов, молодые педагоги. В церемонии открытия участвовали митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий, епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност, замминистра образования, науки и молодежной политики региона Оксана Грушко, председатель Совета Леонид Красноруцкий, вице-мэр Анапы Вячеслав Вовк.

Вячеслав Вовк поприветствовал участников форума от имени мэра Анапы. Он рассказал о проводимой в городе духовно-нравственной работе и строительстве храмовых комплексов. В настоящее время возводится 9 храмов и еще 2 находятся на стадии проектирования. Особое внимание уделяется и воспитанию духовных и патриотических ценностей у подрастающего поколения – в Анапе создано 147 классов и 45 групп казачьей направленности. Большим событием для Анапы и всего региона в прошлом году стал визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который освятил новый храм святого равноапостольного князя Владимира. Он является сердцем нового парка Крещения Руси, который станет еще одним местом паломничества для верующих россиян со всех уголков страны. 

Благовещенский форум в Анапе завершится 27 марта. Его участников ждут лекции, «душевные разговоры», дискуссии, диалог-клуб, просмотр фильмов и другие просветительские мероприятия. Форум-2024 посвящен Году семьи и его главная задача – поиск форм и методов работы с юношеством по сохранению и утверждению традиционных отечественных духовно-нравственных семейных ценностей.