Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Анапе стартовали отчеты глав сельских округов о работе за год

В Анапе стартовали отчеты глав сельских округов о работе за год

Январь 25, 2023 Просмотров: 481
Первое отчетное мероприятие прошло в станице Благовещенской. В нем приняли участие депутат ЗСК Николай Морарь, вице-мэр Вячеслав Вовк, депутат Совета Дмитрий Загвоздин, актив жителей.

Вячеслав Вовк отметил, что Благовещенский округ – один из самых благоустроенных и чистых в Большой Анапе, в нем живут ответственные люди, которые с любовью относятся к своей малой родине. Он подчеркнул, что в этом году в станице начнётся проектирование и строительство очистных, средства на это выделены из федерального бюджета. 

Глава округа Антон Костиков рассказал об основных результатах 2022 года. В станице проводились работы по ремонту дорог и тротуаров, созданию водоотводящих ливневых систем, установке площадок под мусорные контейнеры и раздельного сбора мусора. Установлена воркаут-площадка на пересечении ул. Таманской и Солнечной. В течение года проводились экологические акции и субботники, высадка деревьев и кустарников. Украшением станицы стала новая православная часовня рядом с купелью на берегу Кизилташского лимана. Инициатором ее строительства стал депутат ЗСК Николай Морарь, который в целом очень активно участвует в жизни станицы. В мае был освящен камень под строительство храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы. Церемонию провел епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност.

Мероприятие завершилось диалогом с жителями. Звучали вопросы на темы благоустройства, работы общественного транспорта, развития социальной и коммунальной инфраструктуры.