Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Анапе стартовали сборы Национальной команды «Абилимпикс»

В Анапе стартовали сборы Национальной команды «Абилимпикс»

Сентябрь 28, 2021 Просмотров: 318

Для подготовки к Х Международному чемпионату по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» на базе ВДЦ «Смена» начались сборы расширенного состава Национальной команды сборной России.

В сборах принимают участие более 400 человек из 45 регионов -  тренеры, наставники, сопровождающие лица и конкурсанты. Программа включает тренинги специальных навыков, разбор форс-мажорных ситуаций, языковые практики, а также восстановительные процедуры и реабилитационные мероприятия. Для наставников предусмотрены занятия по коммуникации, командообразованию, курсы повышения квалификации.

Первый вице-мэр Анапы Светлана Балаева обратилась к участникам с приветственным словом и пожелала успешно освоить все навыки, необходимые для победы в чемпионате, который состоится в Москве в мае 2022 года.

Ведущими вечера стали президент Фонда «Доступная среда», первый парадайвер России, обладатель премии МИРа в номинации «#Вопреки» анапчанин Никита Ванков и режиссер Дирекции креативных программ Смены Елена Лютенко.