Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Анапе введен локальный режим ЧС в связи с пожаром в многоквартирном доме

В Анапе введен локальный режим ЧС в связи с пожаром в многоквартирном доме

Февраль 14, 2024 Просмотров: 448
Комплекс мер по восстановительным работам и оказанию помощи жильцам дома по ул. Объездной, 9 сегодня обсудили на экстренном заседании КЧС, которое провел мэр Анапы Василий Швец.

– Я благодарен анапскому пожарному гарнизону и всем приданным силам за самое главное: спасенные жизни, – подчеркнул Василий Швец. – Сейчас наша задача предпринять все необходимые меры, чтобы помочь людям, как можно скорее вернуться к привычному образу жизни.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, на месте работает лаборатория, выясняются причины пожара. Также после экспертного обследования будет принято решение о дальнейшей судьбе здания, которое является самостроем и вводилось в эксплуатацию поквартирно через суды.

60 человек, в числе которых 10 детей, эвакуированы в пункты временного размещения и обеспечены всем необходимым. Всего в ПВР сформировано более 350 койко-мест, есть резерв для размещения всех нуждающихся.

В Анапе введен локальный режим ЧС. Оперативно создается межведомственная комиссия, в состав которой войдут сотрудники ГО и ЧС, ЖКХ, пожнадзора, Росреестра, соцзащиты и других ответственных служб. Будет проводиться обследование помещений и оценка ущерба.

Также создан чат, в который включены все жильцы, для доведения до них оперативной информации.