Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих

В «Атамани» прошли памятные мероприятия

Сентябрь 24, 2022 Просмотров: 386
Они были посвящены 230-летию высадки казаков на кубанскую землю. В них приняли участие губернатор Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий, мэр Анапы Василий Швец, а также более 1,5 тысяч казаков, учащиеся казачьих школ и классов.

Вениамин Кондратьев отметил: «Благодаря нашим предкам сегодня мы живем в процветающем регионе. Преодолевая трудности, они создали цветущий край. Кубанские казаки всегда с мужеством и доблестью выполняли свой воинский долг и сражались за будущее своего народа. Высшее призвание казака – быть защитником Родины и опорой государства. И наша задача – следовать их примеру, объединиться в одну большую семью, прилагать все свои таланты и навыки, чтобы сохранить Кубань сильной и передать ее детям».

Состоялось награждение победителей соревнований по традиционным видам казачьих состязаний. Также в рамках кубанского фестиваля традиционной народной культуры «Казачья слава» прошли скачки на приз губернатора Кубани.