Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Городском театре чествовали защитников Отечества

В Городском театре чествовали защитников Отечества

Февраль 22, 2023 Просмотров: 1152

На торжественном мероприятии звучали слова благодарности в адрес ветеранов всех поколений и тех, кто сегодня стоит на боевом посту, охраняет покой и безопасность России, занимается патриотическим воспитанием молодежи.

Анапчане проявляли воинскую доблесть в годы русско-турецких войн и Великой Отечественной войны, в различных вооружённых конфликтах, и сегодня многие наши ребята – военнослужащие, казаки, добровольцы – с честью защищают интересы нашей страны и всех россиян в ходе Специальной военной операции, – отметил мэр Анапы Василий Швец. – Они доблестные сыны нашего Отечества, нашего Города воинской славы. Огромная им благодарность и низкий поклон!

У нашей страны великая история, и нам надо сделать всё, чтобы передать нашим правнукам славное наследие дедов и прадедов. Мы поддерживаем наших воинов, которые сейчас делают все для победы, – добавил председатель Совета Леонид Красноруцкий. – Здоровья всем, успехов в ратных и трудовых делах, мирного неба над нашей Родиной!

За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в зоне СВО, военнослужащие Анапского гарнизона получили высокие государственные награды: медали «За отвагу», медаль Жукова и орден Мужества. Награды вручил врио начальника Анапского гарнизона Игорь Власенко.

Председатель городского Совета ветеранов Александр Смирнов подчеркнул, что народ и армия едины, а значит – непобедимы. В память обо всех, кто отдал жизни за Родину, объявили минуту молчания, к Вечному огню направили почетный воинский эскорт для возложения Гирлянды Славы.

Патриотические номера зрителям подарили коллективы «Зарница», «Рифы», «Росы», «Перевал», курсанты Института береговой охраны и операторы военного инновационного технополиса «ЭРА».