Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Крещенском парке Анапы освятили место под строительство купели

В Крещенском парке Анапы освятили место под строительство купели

Январь 19, 2023 Просмотров: 2036

Торжественный чин освящения провел епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност. Участниками церемонии стали мэр Анапы Василий Швец, председатель Совета Леонид Красноруцкий, депутат ЗСК Николай Морарь, Почетный гражданин Анапы Владимир Белков, прихожане Анапского благочиния.

В настоящее время на территории парка продолжаются масштабные работы: прокладка коммуникаций, строительство амфитеатра, монтаж системы автоматического полива.

– Парк Крещения Руси будет не только местом отдыха рядом с храмом, но и местом, где можно получить духовную помощь, поддержку, утешение и знания об истории православия, – подчеркнул Владыка Феогност, а также пожелал всем анапчанам здоровья, сил и Божией помощи во всех начинаниях.

В стену будущей купели заложили капсулу с памятной грамотой. Василий Швец поблагодарил епископа за архипастырский визит и отметил: «Здесь будет комфортное и общедоступное здание в форме креста с витражными стеклами и большой городской купелью. Уже в следующем году на праздник Крещения Господня наши жители смогут пройти здесь обряд омовения».