Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Крещенском парке установят самую большую детскую площадку в Анапе

В Крещенском парке установят самую большую детскую площадку в Анапе

Март 24, 2023 Просмотров: 814
Сегодня мэр города Василий Швец и депутат ЗСК Николай Морарь обсудили этапы реализации уникального парка православной тематики, который станет украшением не только Анапы, но и всего Краснодарского края.

Продолжается массовое озеленение общественного пространства, ближайшие высадки деревьев пройдут 30 марта и 7 апреля.

– Важно, чтобы вопросами озеленения занимались профессионалы из нашего «Зеленстроя», – отметил Василий Швец. – Это опытные специалисты с многолетним стажем. Причем необходимо организовать минимум трехлетнее гарантийное обслуживание всех насаждений.

Серьезное направление – прокладка сетей водоснабжения и водоотведения, электричества, систем автоматического полива и видеонаблюдения. Инвестор проекта Крещенского парка Николай Морарь рассказал, что эту масштабную работу разбили на 4 этапа и выполняют по сегментам.

На звоннице идет монтаж основы для куполов. Здесь будет 14 колоколов, самый крупный весом 4,5 тонны. Активно продолжается строительство Тропы Крещения Руси и купели в форме креста.

Парк украсит самая масштабная в Анапе детская площадка, ее размеры составят 1500 кв. метров. Вместе с жителями близлежащих домов Василий Швец и Николай Морарь обсудили наполнение площадки. Она будет оснащена современными качелями, горками, малыми архитектурными формами, теневыми навесами, включит элементы для маломобильных групп населения и возможность зарядки мобильных телефонов.

Особое внимание в парке будет уделено вопросам безопасности – на его территории установят систему видеонаблюдения, интегрированную в аппаратно-программный комплекс «Купол».