Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В праздник Святой Троицы ряды Анапского районного казачьего общества пополнили более 100 человек

В праздник Святой Троицы ряды Анапского районного казачьего общества пополнили более 100 человек

Июнь 4, 2023 Просмотров: 1254

Сегодня православные россияне отмечают большой православный праздник. Он посвящен сошествию Святого Духа на апостолов на пятидесятый день после Воскресения Христа, отсюда другое его название – Пятидесятница.

Для всех православных Святая Троица – один из самых почитаемых праздников, – отметил мэр Анапы Василий Швец. – В самые сложные и тяжёлые времена наши соотечественники всегда опирались на вековые духовные ценности, находили силы в вере, и очень важно, что сегодня национальные традиции становятся сильны как никогда.

В этот день на верность Кубани, Отечеству и вере православной присягнули более 100 жителей Анапы. Большинство вступили в казачьи ряды в храме Святого Равноапостольного Великого князя Владимира. Среди тех, кто принял присягу, мэр Анапы Василий Швец, заместитель председателя Совета Игорь Филимонов и другие анапчане.

Новые казаки отстояли молебен, произнесли слова присяги, настоятель Свято-Владимирского прихода протоиерей Олег Голубитских окропил каждого святой водой. Новоиспеченных братьев по оружию напутствовали атаман Анапского районного казачьего общества Валерий Плотников и председатель Совета стариков АРКО Анатолий Кислицкий.