Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Супсехе началась подготовка к строительству стадиона и легкоатлетического манежа

В Супсехе началась подготовка к строительству стадиона и легкоатлетического манежа

Март 28, 2024 Просмотров: 409
Спортобъекты Супсехского сельского округа сегодня посетили министр спорта региона Серафим Тимченко и мэр Анапы Василий Швец.

Мэр города рассказал, что в соответствии с решением суда участок размером 3 га по ул. Советской перешел в собственность муниципалитета. Специалисты уже приступили к разработке концепции развития территории. Здесь появятся стадион с трибунами на 1500 мест, легкоатлетический манеж площадью 2700 квадратных метров, спортплощадки и теннисные корты. Строительство планируется начать уже в следующем году.

- Вместе с активными жителями Супсеха мы боролись за этот участок, и суд нас поддержал. Мы построим здесь современный стадион и спортивный комплекс, который будет способен принимать соревнования федерального уровня. Территорию закрепим за местной спортшколой олимпийского резерва, - отметил Василий Швец.


Серафим Тимченко поблагодарил команду мэрии за принципиальную позицию и отметил, что вместо жилой застройки, которая здесь планировалась ранее, появится современная спортивная инфраструктура, которой смогут пользоваться все жители.

Кроме того, министр спорта и мэр посетили спортшколу олимпийского резерва №1, где побывала на тренировках по футболу и фитнес-аэробике, а также спортзал "Каскад". Здесь, за счет социально ответственной позиции предпринимателей, порядка 100 ребят занимаются единоборствами, гиревым спортом и настольным теннисом.