Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Юровке провели совместный приём граждан Василий Швец и Сергей Чикаров

В Юровке провели совместный приём граждан Василий Швец и Сергей Чикаров

Июнь 1, 2023 Просмотров: 659

Жители обращались к мэру города и Анапскому межрайонному прокурору по вопросам ремонта дорог, выделения мест в детских садах и земельных участков для многодетных семей.

Наиболее часто звучали обращения по программе социальной догазификации. Предприятие «Газпром газораспределение Краснодар» активно продолжает этот процесс на территории всего муниципалитета. По каждому озвученному населённому пункту и адресу заявители получат индивидуальные пояснения и консультации. Руководитель управления социальной защиты населения Людмила Гузенко рассказала: чтобы получить консультацию о субсидии или компенсации, необходимо просто прийти в управление – для этих целей выделены специалисты.

Житель хутора Верхний Чекон озвучил проблему тлеющего мусора на земельном участке, где ранее находилась мусороперегрузочная станция. Мэрией и прокуратурой будет организована совместная проверка, при необходимости приняты меры прокурорского реагирования.

Жители улицы Свободы в Юровке хотят принять участие в программе «Народная стройка», возможность реализации проекта обсудят в ближайшее время.

Также было озвучено предложение по присвоению имён известных жителей Первомайского округа местным улицам. Василий Швец поблагодарил за эту важную инициативу и пообещал, что её рассмотрят на заседании топонимической комиссии.

Все озвученные селянами вопросы взяты на контроль мэрией и прокуратурой.