Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Василий Швец поздравил коллектив Анапского аэропорта с полувековым юбилеем

Василий Швец поздравил коллектив Анапского аэропорта с полувековым юбилеем

Апрель 15, 2024 Просмотров: 310
Торжественное мероприятие, посвященное знаменательной дате, прошло в ДК п. Виноградного. Сотрудников предприятия поздравили мэр города Василий Швец и управляющий директор предприятия Владимир Томчаковский.

– История аэропорта неразрывно связана с историей развития Анапы, – отметил Василий Швец. – 50 лет назад его создание открыло для курорта новые перспективы и все сегодняшние достижения возможны в том числе и благодаря высокой транспортной доступности города. Искренне благодарю ваш сплоченный и профессиональный коллектив и желаю, чтобы наша воздушная гавань скорее открыла двери для гостей. Мы все этого очень ждём.

Ряд сотрудников наградили Благодарностями министра транспорта РФ, министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, мэра Анапы, представителя управляющей компании «Аэродинамика» и директора предприятия. Самые теплые слова признательности прозвучали в адрес ветеранов.

Международный аэропорт федерального значения «Анапа» имени В.К. Коккинаки – один из крупнейших авиаузлов юга страны. Он входит в список 20 наиболее значимых аэропортов России, является обладателем премии «Российский национальный Олимп» в номинации «Выдающиеся предприятия малого и среднего бизнеса» и премии «Кубанский транспортный Олимп» в номинации «За высокую динамику развития и безопасность полетов».

Сегодня, несмотря на ограничение полетов, аэропорт продолжает реализацию инфраструктурных проектов, среди которых реконструкция международного терминала, обновление привокзальной площади, возведение пешеходной галереи «Сухой пассажир», строительство железнодорожного подхода.