Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Василий Швец поздравил коллектив газеты «Анапское Черноморье» со 105-летием издания

Василий Швец поздравил коллектив газеты «Анапское Черноморье» со 105-летием издания

Февраль 27, 2023 Просмотров: 1392
Мэр вручил Почетные грамоты сотрудникам старейшей городской газеты, первый номер которой вышел 27 февраля 1918 года. Тогда она называлась «Известия Анапского Совета рабочих, солдатских и крестьянских депутатов».

– Я благодарен вам, а в вашем лице всем ветеранам издания за объективность, открытость, честность и ответственность в подаче информации, за редкое качество объединять людей. Сегодня это особенно важно, – обратился Василий Швец к коллективу.

За годы работы газета поднимала важнейшие для Анапы темы: от развития виноградарства до строительства новых здравниц на Пионерском проспекте. По инициативе редакции было принято постановление Союза Министров СССР о запрещении промысла на дельфинов. С передовиц не сходили материалы о лучших виноградарях, хлеборобах, механизаторах, животноводах и работниках курортной сферы.

Сегодня «Анапское Черноморье» – мультиплатформенное СМИ, включающее, помимо печатной газеты, каналы в популярных соцсетях и свой сайт, организующее прямые эфиры и выпускающие авторские рубрики.

Главный редактор газеты Сергей Шведко продемонстрировал мэру архивные номера, награды, которых издание удостаивалось в разные годы, а также редкие фотографии. На них можно увидеть строительство соцобъектов и высадку деревьев, ветеранов на параде ко Дню Победы, а еще – по-настоящему живые портреты анапчан, взрослых и детей.

Василий Швец предложил Сергею Шведко организовать фотовыставку анапчанки Марии Старковой, работы которой украшали газетные страницы на протяжении многих лет. Этот совместный проект мэрии и редакции будет реализован в ближайшее время.