Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Василий Швец провел выездной прием граждан в Сукко

Василий Швец провел выездной прием граждан в Сукко

Апрель 6, 2022 Просмотров: 443
Жителей курортного поселка волновали вопросы развития коммунальной и социальной инфраструктуры.
 
Низкое напряжение в сети, особенно зимой, – одна из насущных проблем селян. Мэр рассказал, что сейчас на одной линии энергоснабжения находятся Супсех, Варваровка и Сукко, однако Россети «тянут» отдельную ветку для Супсеха. После её ввода в эксплуатацию Сукко и Варваровка разгрузятся, вопрос будет решен. Завершить работы энергетики планируют до 1 мая. 
 
Жители микрорайона Киблерово просят об установке спортплощадки на улице Желанной. Василий Швец сообщил, что по его поручению до 2025 года на всей территории муниципалитета будет смонтировано не менее 100 воркаут-площадок для занятий спортом на открытом воздухе, и поручил своему заместителю Игорю Викулову побывать на месте и проработать вопрос о монтаже такой площадки в этом году. 
 
По просьбам населения в прошлом году на центральной улице Сукко были установлены три светофора. Сейчас жители просят организовать нерегулируемый пешеходный переход в районе магазина «Пятерочка». Мэр пояснил, что это дорога регионального подчинения, поэтому вопрос будет рассмотрен на комиссии по БДД. Затем запрос о возможности организации перехода будет направлен в министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края. 
 
Также во время приема граждан Василий Швец сообщил, что в ближайшее время в Сукко начнутся работы по строительству нового Дома культуры: «Это единственный в нашем регионе ДК, который будет строиться по нацпроекту «Культура». Закончить работы планируем в 2023 году. У этого объекта не будет аналогов в крае!»