Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Василий Швец встретился с новым руководителем компаний «Газпрома» в Краснодарском крае

Василий Швец встретился с новым руководителем компаний «Газпрома» в Краснодарском крае

Ноябрь 25, 2022 Просмотров: 1213

Сегодня мэр Анапы Василий Швец и председатель Совета города-курорта Леонид Красноруцкий провели рабочую встречу с новым руководителем «Газпром межрегионгаз Краснодар» и «Газпром газораспределение Краснодар» Геннадием Нараевым. Они обсудили ход выполнения поручения Президента РФ по догазификации населенных пунктов и строительство новых инженерных сетей.

Наиболее острым вопросом для тысяч анапчан остается газификация сел Сукко и Варваровка. Получив технические условия для строительства газопровода, мы сможем приступить к проектированию и строительству инженерных сетей. Работы могут быть выполнены за счет краевой программы газификации. Сегодня это одна из важнейших задач, которую нам предстоит решать вместе, – отметил Василий Швец.

«Газификация курортных городов стоит на особом контроле. Символично, что именно с Анапы в крае стартовала программа догазификации в сентябре прошлого года. Сегодня наша общая задача выполнить в срок все взятые на себя обязательства по исполнению программы», – отметил Геннадий Нараев.

Общая задача довести уровень газификации муниципалитета до 100%. Первым шагом в этом направлении станет актуализация схемы газоснабжения города-курорта.

Также на встрече обсудили реализацию программы догазификации населенных пунктов. В настоящее время жители сельских округов подали свыше 3 тысяч заявок. До границ земельного участка газ подведен в 1400 домовладения, подключено 125 домов. По остальным договорам активно ведутся проектно-изыскательные работы на прокладку газопроводов, готовятся к подключению внутридомовые сети. Геннадий Нараев отметил, что для ускорения процесса планируется увеличить количество подрядных организаций.